❤5 советов, как правильно выбрать жену, или Рекомендации древних по-прежнему актуальны👉 | +7923-333-1966
+7-923-333-19-66
Статьи

❤5 советов, как правильно выбрать жену, или Рекомендации древних по-прежнему актуальны👉

Как правильно выбрать жену? Сейчас молодые люди практикуют гражданский брак, а может, вовсе и не брак, а так – «пожить вместе», чтобы присмотреться друг к другу. Таких «просмотров» может быть неограниченное количество, а в 30 лет, как известно, жены нет — и не будет. Итак, если вы все-таки не увлеклись процессом «просматривания», а на самом деле хотите выбрать себе надежную спутницу жизни, с которой можно идти в разведку, вам в помощь – древнеиндийский трактат «Законы Ману».

На самом деле не надо изобретать велосипед, придумывая собственные критерии выбора невесты. Проверенные методики существовали за тысячи лет до вашего рождения, и  стоит присмотреться, например, к соответствующим рекомендациям этого старинного сборника морально-нравственных предписаний.

Совет № 1: выбирайте невесту с внешностью без каких-либо особенностей

6tag_141016-212024Итак, Ману — это прародитель человечества, и вот что он советовал: «Не следует брать в жены девушку рыжую, имеющую лишний член, болезненную, безволосую, слишком волосатую, болтливую, красноглазую». Про лишний член — это вовсе не то, что вы подумали. Это значит, что у девушки не должно быть шесть пальцев (четыре пальца тоже, кстати, не приветствуются). То есть любые отклонения от нормы должны быть забракованы. Обратите внимание на то, что рыжий цвет волос, являющийся редкостью, тоже признается неблагоприятным. Увы, увы, все эти слухи о том, что рыжие — это ведьмы, совсем не беспочвенны. В древности речь шла только о натуральных рыжеволосых. Видимо, современные девушки, придающие такой колор своим волосам с помощью краски, также могут быть причислены к числу нежелательных невест, так как такое уподобление нечистой силе может подразумевать соответствующие качества характера. В общем, внимание только блондинкам, брюнеткам и шатенкам.

Совет № 2: у девушки должно быть приятное имя

iraНе менее внешности важно имя будущей жены. Оно не должно быть созвучно названию «созвездия, дерева, реки, низшей касты, горы, птицы, змеи, слуги или быть устрашающим». В наше время этот совет подразумевает, что у невесты должно быть обычное для данной территории благозвучное имя.То есть некая золотая середина — вот главный принцип отбора невесты и по этому критерию.  Кстати, современные мужчины, видимо, придерживаются этого правила интуитивно: моя знакомая по имени Мальвина была хронически незамужем. При таком выдающемся имени она не являлась прекрасной девочкой с голубыми волосами, а представляла собой толстое сорокалетнее создание, которое трудилось в охране завода и имело при этом отчество Ивановна. Папа Иван, видимо, совершенно не думал о гармоничном будущем своей дочери, когда ее так нарекал.

Совет № 3: претендентка должна быть из полной семьи

fotopolnojКстати, невеста должна быть из полной семьи. В частности, она обязательно должна иметь папу. «Семья, лишенная мужчин, признается неблагоприятной». Еще лучше, если у будущей жены есть также и брат.Еще лучше, если имеется много братьев и вообще родственников. И уж совсем плохо, если претендентка полная сирота. В молодом возрасте лишиться родителей – это плохая карма, и она настигнет также и вас в совместной жизни с девушкой.

 

 

Совет № 4: родственники невесты должны быть здоровы морально и физически

dscn2791Вообще Ману уделяет большое значение родословной претендентки. «Надо избегать  семейства, пренебрегающего исполнением обрядов, в котором не изучается Веда, члены которого волосаты, подвержены геморрою, чахотке, плохому пищеварению, падучей, белой или черной проказе».  Если будете ориентироваться на этот совет – застрахуете себя от наследственных болезней жены, которые могут быть замаскированы в начале знакомства, но откроются в процессе семейной жизни и испортят ее подчистую. Одновременно обезопасите своих будущих детей от кармических заболеваний. Но для этого нужно как следует  познакомиться с членами семьи невесты и, самое главное, сделать из полученной информации верный вывод. Иначе вам грозит судьба одного парня, который женился на девушке, мать которой страдает шизофренией. Его молодая жена тоже постоянно на грани: то грозится выброситься в окно, то транквилизаторы пьет горстями. Теперь парень терпит это каждодневное сумасшествие, которое надо было и не начинать, так как о странностях матери он узнал чуть ли не в первый день знакомства. Ну а опасения насчет волосатости, пренебрежения обрядами и изучением Вед в семействе невесты в современной трактовке звучат как необходимость избегать девушек из невежественных, необразованных семей. Кстати, при этом  ваша семья тоже должна соответствовать…

Совет № 5: выбирайте равную себе

4vmasapgsmgСамый главный совет прародителя человечества Ману – брать равную себе невесту. Каким  далеким от современной жизни и даже смешным кажется европейцам закон о кастах,  но тем не менее в нем – зерно истины. Касты существуют и в сегодняшней жизни, только принадлежность к ней диктует не род, а ваша индивидуальность. Если вы юноша с высшим медицинским образованием и отличным знанием двух иностранных языков, то как бы ни была красива девушка с призванием повара-кондитера, союз с ней обречен. Также наоборот: если вы с трудом закончили школу и органично себя чувствуете, работая на стройке, брак с девушкой-филологиней, витающей в облаках, принесет вам только брутальное раздражение, а ей – расходы на психотерапевта и погружение в спасительную эзотерику до конца жизни. Не знаете, к какой касте вы принадлежите? Загуглите в Интернете и постарайтесь быть объективным при оценке себя. Смысл не в том, чтобы причислить себя к элите, а в том, чтобы как можно точнее определить свою иерархическую ступень и найти соответствующую ей девушку. Потому что, предупреждает Ману, межкастовые браки приводят к несчастьям в семейной жизни и вырождению потомства.

Главное условие счастья в семье – довольство женщины. И если вам повезет определить свою половинку, запомните самое главное условие счастливой семейной жизни, рекомендуемое древним трактактом, – это довольство женщины. «Где женщины почитаются, там боги радуются; но где они не почитаются, там все ритуальные действия бесплодны. Та семья, где женщины — члены семьи — печалятся, быстро погибает, но та, где они не печалятся, всегда процветает».
Так что не жадничайте, дарите своей избраннице подарки, цветы и драгоценности, радуйте ее всяческим образом – а в ответ вам будет приходить везение на работе или в бизнесе, всегда улыбаться удача. Ведь согласно опять же индийской мифологии. женщина – это земное воплощение богини богатства Лакшми, и преподнося подарки своей жене, вы будете преподносить дары Лакшми. А уж эта богиня в ответ за ценой не постоит и щедро наградит вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *