Предложение пищи предкам | +7923-333-1966
+7-923-333-19-66
Статьи

Предложение пищи предкам

Во время  накануне или после православной Радоницы рекомендуется провести обряд кормления предков, который будет улучшать вашу родовую и личную карму. Этот обряд можно проводить последователям любой религии, так как бог един, просто люди называют его разными именами.  Если вы не смогли по каким-то причинам провести обряд в это время, то днем кормления можно выбрать субботу — день Сатурна, планеты кармы.

Для обряда нужно приготовить новую, неиспользованную посуду. Пища для кормления должна предлагаться вегетарианская, жидкость — не алкоголь.  Сначала пищу нужно предложить Богу, прочитав соответствующую вашей религии молитву. В ведической традиции можно прочитать мантру Шиве ОМ НАМО ШИВАЙЯ, при этом зажечь огонь  свечи и ароматической палочку. Оставить пищу на некоторое время рядом с изображением Бога. Затем пищу следует посвятить ваших предкам, назвав каждого по имени и прочитав молитву в своей религиозной традиции. В ведической традиции это мантра ОМ НАМО ВАХ ПИТРА САУМЬЯ СВАХА. Перевод такой:Ом — божественный изначальный звук, Намо — приветствие, Вах питра — предки, Саумья — уважение, Сваха — да будет так. Мантру нужно читать 9, или 21, или 49 раз. Она посылает вибрации, которые связывают нас с нашими предками. Эта мантра излечивает раны рода.

Учение о реинкарнации не противоречит понятию рода. Душа человека воплощается в новом теле, но она по-прежнему связана с группой душ предков, так как у них были общие интересы и задачи. Таким образом, у рода есть общая карма. Когда ваши интересы разойдутся, тогда и вы сможете преодолеть карму рода. карма