Понедельник — день Луны | +7923-333-1966
+7-923-333-19-66
Статьи

Понедельник — день Луны

понедельникКаждый день недели принадлежит какой-то планете — ее хозяину. Понедельник – день Луны. В английском языке сохранилась связь этого дня и этой планеты — Monday (понедельник) имеет тот же корень, что и слово moon (Луна).

Луна в Скорпионе — одно из самых неблагоприятных положений ночного светила. Очень влияют на Луну, как на чувствительную и переменчивую планету, ее соседи. Если это планеты негативные и трудные, то Луна в гороскопе «портится». Нежелательно положение рядом демонических планет Кету и Раху (Южного и Северного узла), а также Марса и Сатурна. Они указывают на большие проблемы в гороскопе владельца, такие, как гневливость, сухость характера, неумение наладить общение и даже психические болезни. Положение Луны в астрологическом доме проблем (шестом), доме потерь (двенадцатом) или доме смерти (восьмом) также считаются неблагоприятным. Соседство с Солнцем указывает на подавленность владельца гороскопа, комплексы и неуверенность. Но еще хуже считается одиночество Луны — удаленность соседних планет от этого светила. Пораженная Луна в гороскопе требует корректировки и применения специальных мер, чтобы улучшить жизнь человека.

Чтобы улучшить показатели этой планеты, рекомендуется в понедельник совершать специальные упайи (то есть методы улучшения). Так как Луна -это обозначение дома и женщины, в день этой планеты рекомендуется убираться в доме, особенно стирать и совершать действия с водой ( так как Луна управляет этой стихией). В этот день рекомендуется организовывать семейные трапезы, чтобы улучшать семейные отношения, общаться с матерью — символом Луны.Хорошо в этот день петь, особенно в хоре, потому что Луна отвечает за популярность, отношения с людьми. Именно понедельник рекомендуется для бракосочетания, с учетом того, что и все другие показатели дня положительные. Для корректировки положения Луны рекомендуется в понедельник читать мантру для Луны ОМ ЧАМ ЧАНДРАЯ НАМАХА. С помощью нее вы обращаетесь к Чандре
— Луне. Эффект от мантры основан на том, что обращение по имени к любой личности вызывает ее внимание и хорошее отношение. Не останется равнодушной к вам и личность такого высшего существа, как Луна. Хорошо повторять ее 108 раз, по числу грехов человека. По понедельникам хорошо для улучшения Луны рассказывать следующую ведическую притчу о ней:

«Жил-был человек по имени Дхананджайя со своей  женой Сулакшаной. Как-то раз жена посоветовала Дхананджайе совершать особое поклонение для господа Шивы, чтобы не пить-не есть три дня. Так он и сделал. На третий день такого состояния Шива прошептал три раза этому человеку :«Анна Пурна», что значит в переводе с санскрита «Полный еды». Дхананджайя не смог расшифровать этого знака и посоветовался со своим образованным соседом. Тот так пояснил эти слова : «Тебе нужно прервать свой пост и поесть». Но умная жена решила, что это мантра и что необходимо поститься дальше. Муж продолжил и увидел  богинь- красавиц, которые пели мантру:«Анна Пурна» Они сказали, что этот обет нужно исполнять каждый понедельник. Дхананджайя послушался и стал процветать. Он зазнался и захотел бросить Сулакшану и жениться на другой.  Но новая жена препятствовала его поклонению богу по понедельникам, и его дела разрушились. Тогда он понял, что ошибочно бросил Сулакшану, вернулся к ней и они стали оба поклоняться богу.